Консультации / Педиатрия

Не отрыгивает

Добрый день. Доченьке 16 дней. Начинаю кормить она засыпает, начинаю по тихоньку забирать грудь, продолжает сосать. Я не могу понять наедается она или нет, сама она не бросает((((. А потом когда она засыпает начинаю носить столбиком. Бывает даже минут 40 она не отрыгивает. Ещё и плакать начинает сильно ей видимо не комфортно в этом положении. А когда ложу на бок после столбика. Она не много срыгивает молоком через время. Может даже несколько раз. Скажите пожалуйста что делать. Педиатр придёт только через 2 дня. У меня просто паника, переживаю очень. Что делать? Как понять когда она наедается. Она плачет пальчики в рот суёт. Подскажите пожалуйста как понять когда наедается что бы не перекормить. И что делать что бы отрыгнула.
Здравствуйте! Так бывает у малышей такого возраста, они засыпают у груди. Все-таки я бы рекомендовала носить малышку столбиком даже в сонном состоянии. А как Вы ее держите? Обычно деткам довольно удобно, когда мама держит одной ладонью спинку, а другой - придерживает головку. Он вполне может так комфортно спать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы её стараемся носить вертикаль, но она либо спит либо начинает плакать( а потом когда ложим на бок в итоге через какое то время немного срыгивает и икать начинает. После каждого срыгивание начинает икать
Здравствуйте! УЗи головного мозга (нейросонограму) в роддоме делали или еще нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет ещё не делали
Здравствуйте! Я бы посоветовала сделать, не ждать даже месяца, поговорите с педиатром, это обязательное исследование в системе наблюдения за младенцем. Оно безопасно и информативно и помогает оценить структуры головного мозга. Дело в том, что срыгивая могут быть обусловлены неврологическими моментами.