Консультации / Онкология

Поджелудочная железа

Здравствуйте Андрей Львович!Обращается к Вам жительница Украины Донецкой области.Сама врач уролог.Зовут Дарья.Пожалуйста помогите в моей беде. Моя история болезни началась в январе прошлого года.У меня случился приступ острого панкреатита .Амилаза была выше нормы в несколько раз.Сразу обратила внимание на то что сильно снизился аппетит.В течении всего года я проходила лечение но аппетит постепенно становился все хуже и хуже.Лечилась и в Харькове и в Киеве.Но результата лечение не принесло.Более хуже стало четыре месяца назад.Совершенно пропало чувство голода.Т.е кушать я не хочу сколько бы не ела.Сейчас имеются ощущения что поджелудочная просто висит КАМНЕМ.тянет вниз желудок.ЖЕЛУДОК СТОИТ.Ставят гастростаз Кушать для меня просто мука.Я очень сильно худею.Еду заталкиваю в себя насильно.Повторюсь консервативные методы лечения ничего не меняют.По КТ иследования определяется плотная структура поджелудочной железы и имеется спаечный процесс между поджелудочной и желудком. Я понимаю что так продолжаться не может.В итоге я просто умираю голодной смертью. Я уже в отчаянии.У меня двое маленьких детей.Что делать не знаю.Я измучана.Последнее время думаю об удалении органа.Ведь живут же люди.Я общалась с женщиной которой удалили поджелудочную и она даже родила ребеночка.Может действительно опперация.Ведь орган все равно не работает.На инсулине.Поносы постоянно.НИКАКОЕ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ.Выхода понимаю что другого просто нет.Ситуация не меняется а делать что то нужно. Помогите пожалуйста.Читала за Вашу клинику хорошие отзывы.Не откажите в помощи
Дарья, добрый день! Необходимо провести эндосонографию (эндоскопическое УЗИ) билиопанкреатодуоденальной области и по результатам определиться с дальнейшей тактикой лечения.