Консультации / Онкология

Чего нам ожидать

Посмотрите пожалуйста результаты КТ. Моей маме написали кучу диагнозом. К онкологу попадём только 4 февраля. Если всё плохо, так и напишите. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Галины Алексеевны диссеминированный очаговый процесс в печени, множественные очаги. Метастаз в ЛУ средостения. Химиотерапия будет сложной из за трмоба в воротной вене и риске тромбоэмболии. К сожалению прогноз-неблагоприятный.
Спасибо Вам за ответ. Мы это прекрасно понимаем, что ничего хорошего там нет. Если я вас правильно поняла, то нам ничего по сути и предложить не могут? Ни химию, ни операцию... Посадят на обезболивающее? И просто сидим ждём?
к сожалению, только симптоматическая терапия
Добрый вечер. Спасибо Вам, что уделяете нам время. Хочется задать Вам ещё вопрос по нашему заболевания. Чем можно начать обезболивать маму? Она мается, мучается, болит у неё. К врачу только 4 числа, стоит ждать или вызывать скорую? Обязаны они нас забрать? Или только обезболят?
Кетопрофен в/м по схеме 7-15-23 (это часы, когда ставят укол). Скорая обязана сделать наркотические аналгетики. А транспортировка в паллиативное отделение или в хоспис- это после согласия завотделения на госпитализацию. Скорая вероятнее всего вам откажет в госпитализациии. Только по предварительной договоренности.
Андрей Витальевич, как Вы всё понятно пишете, это здорово. Спасибо. Последний вопрос насчёт обезболивания, можно анальгин+димедрол, папаверин? Не спит вообще. Это я к тому спросила, что всё это есть в наличии. А так то да, мы естественно купим Кетопрофен. Здоровья Вам и Вашей семье, а это самое главное.
Что "литичка" поможет, это маловероятно. Но при этом спазмолитик (папаверин) вероятнее всего вызовет гипотонию при ситемном приеме. А анальгин нельзя применять длительно и три раза в сутки из за нефротоксичности. Эта композиция при повышенной температуре, но не для купирования болевого синдрома. Кетопрофен-относительно недорогой препарат и может применяться длительно без побочных эффектов. При недостаточной эффективности-звоните в скорую и просите опиаты или трамадол. Или ваш участковый онколог выписывает на Галину Алексеевну рецепт и вы сами обезболиваете, сдавая затем пустые ампулы (они подотчетны). После первого вызова скорой на обезболивание, они передают данные в паллиативную службу и вы там сможете получить исчерпывающую информацию.