Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Добрый день доктор! В 2014 году нашли аденому гипофиза 1 см. На сегодняшний день она 2 см. Врачи ставят как гормонально-неактивная. Все гормоны в норме, только пролактин стал повышаться. Эндокринолог считает повышение пролактина из-за того, что опухоль давит на гипофиз, для пролактиномы 1000 это мало и на фоне приема достинекста она не уменьшается. С 2014 года меня мучает головокружение, сейчас сильная слабость, дрожь по всему телу, онемение конечностей. Мрт мозга с контрастом - в норме. Прошла лечение у невролога сосудистыми, ноотпропом, смазмалитиком результата не дал. Диплопия монокулярная. Окулист вообще не видит проблем по ее линии, поля зрения в норме. Ставит миопию 1 ст. Сегодня вообще нет сил встать с утра. Может ли мое состояние быть связано с аденомой? Нейрохирург в которого наблюдаюсь считает, что она может только головную боль давать и все.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Какой у Вас уровень кортизола и все.Т4 с утра? С уважением, доктор Григорьев.
Кортизол - 273 нмоль/л (79-535.7); Т4 - 12.19 пмоль/л (9 - 19.05); ТТГ - 1.11 мЕд/л (0.4 - 4); АКТГ - 17 пг/мл (<46); ИФР - 97.5 нг/мл (63.4-223), пролактин - 1103 мЕд/л (109-557), Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) - 841 мЕд/л (79-347).
Добрый день! Гормоны в норме. Попробуйте попринимать Достинекс для нормализации уровня пролактина. За этим лучше к эндокринологу. С уважением, доктор Григорьев.