Консультации / Отоларингология

При вдохе обжигает горло

здравствуйте,у меня 2 недели назад началось при вдохе обжигает холодом всю гортань горло ну все там и как бы сушит и болит но с одной стороны только как бы ковыряет кто то горло справа и в ухо отдает,лечила постилками дышала маслом эвкалипта и полоскала ромашкой не прошло,пошла к лору нашему она посмотрела но не увидела ни отечности ни восполения и велела дальше полоскать и молоко пить,но мне хуже спать не могу каждый вдох мучение все жгет сухим холодом там,у меня рефлюкс но я много лет каждый день пью омез и проблем никогда с горлом не было и изжоги нет из за омепрозола,еще перфорация перегородки в носу у меня, ней я ездила в город рядом большой к лору она положила взяла биопсию с нее и ни чего там,а подозревала гранулематоз вегенера,я конечно думаю что так мог начаться проявляться вегенер но ведь с начало нужно исключить другие болезни горла,мазки с зева у нас не делают,что мне дальше делать?может антибиотики по пить какие?спасибо
Если отоларинголог не увидел патологических изменений в глотке, мазки. скорее всего, тоже ничего не выявят. В приёме антибиотиков смысла я не вижу. Сначала нужно поставить диагноз. Возможно, описанная проблема имеет неврогенное происхождение.
здравствуйте еще раз ,но ведь при неврогенном происхождение не бывает симптомов простуды когда при вдохе холодом дерет горло и нос,при нейрогенном может быть как ком в горле или даже просто боль ,а тут все симптомы как при начале простуды обычно когда она начинается так бывает 2 дня а потом уж и сопли и мокрота присоединяются,на улице дышать холодным воздухом обдирает там,нейрогенное а как узнать как поставить диагноз?мазки говорите не покажут,спасибо
Возможно, ситуацию прояснит эндоскопия полости носа и рН-метрия глотки (для исключения рефлюкса).
у меня рефлюксная болезнь есть но я постоянно пью омез и изжоги не допускаю а эндоскопия что может показать полипы опухоли а у меня такое чувство раздражения всей слизистой носоглотки,все ощущения как при простуде а простуды самой нет,теперь и в носу как и в горле першит жжет ледяным воздухом,эндоскопию у нас не делают так как нет эндоскопа у нашего лора и лор то у нас один в городке,может ли вегенер так проявляться?спасибо
Симптомы указанной болезни, к счастью, иные.
здравствуйте,лечилась месяц ганатон 1т 3р в день 3 недели,урсосан одна ночь месяц,нексиум утром одна,закончилось лечение и началось страшное,до лечения так иногда отрыжка была боль переодически,гастрит с рефлюксом диагноз ,вот назначили и сейчас хуже стало после лечения,отрыжка теперь постоянно жгучая и боль такая же и как начинается это все то через минут 5 понос по 2 раза,лучше бы не лечилась все было более менее нормально а теперь что делать и к гастроэнтерологу к этому не могу попасть ,у нас вообще нет его ,ездила в столицу а теперь карантин и вообще боюсь ездить куда то,раньше всю жизнь запоры были а во время лечения мне хорошо было ни симптомов ни запора стул каждый день нормальный а вот сейчас что со мной?спасибо
В этом Вам поможет разобраться гастроэнтеролог. Пока дистанционно.