Консультации / Проктология

Ректоцеле

Здравствуйте! У меня была операция по поводу ректоцеле 3ст. После операции через несколько часов начал появляться геморрой и он слегка кровит. Через сутки геморрой стал с куриное яйцо, ходить и двигаться я толком не могу, только после уколов обезболивающего я могу дойти до туалета и то со слезами. Мне назначали лекарства и мазь от геморроя. Но я переживаю, боли очень сильные, спать я не могу. Часто ли при подобных операциях возникает геморрой и не является ли это симптомом какого либо осложнения?
Всё зависит от вида пластики и исходного состояния геморроидальных сплетений. Уточните, какой вид пластики Вам проведён и каково было состояние геморроидальных сплетений до операции.