Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатный инсулин для иностранцев

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я граждан Чешской Республики и у меня сахарный диабет. Я хочу начать учиться в университете в России. Буду иметь право получать бесплатный инсулин? Спасибо!
Добрый день! Иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, в соответствии с действующим законодательством не имеет права на льготное лекарственное обеспечение.
Спасибо вам за ответ! А что мне теперь нужно сделать? Я студент, у меня нет денег, чтобы каждый месяц покупать инсулин и другие необходимое вещи. Существует какой-то способ, как это разрешить?
Получите гражданство РФ.