Консультации / Стоматология

Патология развития ВНЧС

Добрый день, Константин Александрович. У дочери в 15 лет возникла боль при жевании и смыкании и размыкании нижней челюсти. Обратились к челюсно-лицевому хирургу, делали снимки, наблюдались. Какого то серьезного лечения прописано не было. успокаивающие таблетки и диета. Боль ушла. Сейчас дочери 20 лет. очень сильно видна асимметрия лица-как нам объяснили правая часть нижней челюсти не развивается. в 4 года была сделана операция по удалению глазного нерва(Шваннома) так же справа, консультировались у врачей сказали что это разные проблемы и они не связаны. Что нужно делать при нашей проблеме? Врачи сказали - просто жить угрозы жизни нет. но проблема асимметрии.... и иногда челюсть болит.... как помочь дочке?
Здравствуйте. Скорее всего потребуется комплексное лечение. Ортодонтическое и хирургическое -ортогнатическое. Ортогнатику мы делаем и ортодонты работающие со сложными пациентами у нас есть. Одними брекетами это не устранить.