Консультации / Стоматология

Патология развития ВНЧС

Добрый день, Константин Александрович. У дочери в 15 лет возникла боль при жевании и смыкании и размыкании нижней челюсти. Обратились к челюсно-лицевому хирургу, делали снимки, наблюдались. Какого то серьезного лечения прописано не было. успокаивающие таблетки и диета. Боль ушла. Сейчас дочери 20 лет. очень сильно видна асимметрия лица-как нам объяснили правая часть нижней челюсти не развивается. в 4 года была сделана операция по удалению глазного нерва(Шваннома) так же справа, консультировались у врачей сказали что это разные проблемы и они не связаны. Что нужно делать при нашей проблеме? Врачи сказали - просто жить угрозы жизни нет. но проблема асимметрии.... и иногда челюсть болит.... как помочь дочке?
Здравствуйте. Скорее всего потребуется комплексное лечение. Ортодонтическое и хирургическое -ортогнатическое. Ортогнатику мы делаем и ортодонты работающие со сложными пациентами у нас есть. Одними брекетами это не устранить.
Консультация врача стоматолога на тему «Патология развития ВНЧС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.