Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ступне

«Боль в ступне». здравствуйте,болит ступня ноги месяца два уже,болит при ходьбе,боль сверху ступни ближе к пальцам.Ноги не отекают,травм не было,в анамнезе поперечное плоскостопие,мази и таблетки от боли не помогают особо.Рентген изменений в костях не показал,хирург наш сказал.раз рентген ничего не показал значит болеть там нечему,само пройдет,хотелось бы узнать ваше мнение,и что можно сделать чтобы узнать причину боли
Здравствуйте! Достаточно часто причиной боли в переднем отделе стопы (если исключен артроз) является неврома Мортона. Это доброкачественное образование одного или нескольких межапальцевых нервов. Лечится данное заболевание оперативно В качестве дополнительной диагностики необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию стопы. Будьте здоровы!