Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны щитовидной железы

Добрый день! За последние 4 месяца похудел на 10 кг., обратил внимание что стал больше потеть и сердцебиение порой стало доходить до 112 ударов в минуту. В ноябре пропил общеукрепляющие витамины и йодактив 100, в декабре прекратил их прием. Йодактив 100 пропил сам, для профилактики, врач не назначал. Недавно сдал анализ на гормоны щитовидной железы, печеночные и глюкозу. Глюкоза и печеночные анализы в норме. Врач говорит что у меня гипертиреоз. Пожалуйста, расшифруйте мои анализы. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. У Вас действительна с учётом жалоб и по уровню гормонов имеются признаки тиреотоксикоза. С учётом усиленного кровотока по УЗИ щит. железы, вероятнее всего, имеется диффузный токсический зоб на фоне болезни Грейвса. Для его подтверждения необходимо сдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, а также клинический анализ крови. При повышенном уровне антител к рецептору ТТГ и отсутствии противопоказаний со стороны крови и печени, под наблюдением Вашего эндокринолога необходимо начать лечение препаратами, блокирующими избыток выработки гормонов щит. железы (например, тирозолом). Не болейте!