Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 4 лет

Добрый день! У ребенка держится температура 38-38,5 в течение 3х дней (сбиваем Нурофеном). Горло красное, других симптомов нет. Вчера сдали кровь на общий анализ (прилагаю фото). Педиатр подозревает скарлатину (анализ сдали после посещения врача). Назначено лечение антибиотиками. Прошу пркомментировать полученный результат. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ сдан на фоне приема антибиотика? В крови данные за вирусный процесс. Резко снижено содержание лейкоцитов, что может быть как проявлением вирусной инфекции так и быть результатом антибиотикотерапия. Все-таки скарлатину можно поставить клинически в первые двое суток заболевания. Клиника типичная: это лихорадка, ангина и мелкоточечная сыпь по всему телу , кроме носогубоного треугольника, также яркий малиновый язык. Для подтверждения можно сделать стрептатест. Они свободны для продажи в аптеках
Здравствуйте, нет, не принимали антибиотики до анализа(только жаропонижающее Нурофен)
Добрый день. Поняла вас. Все-таки в крови больше данных за вирусную инфекцию. Анализ крови после выздоровления необходимо пересдать.