Консультации / Отоларингология

Стоит ли продолжать принимать ИРС 19 или к нему можно подключить сосудосуживающие капли

Здравствуйте!Ребёнку 2 годика,переболел отитом,пропили антибиотики флемоксин салютаб. Сделали бак.посев из носа на микрофлору и у нас нашли стрептококк.Отоларинголог назначил ИРС-19 курсом на две недели 2р в день,далее повторно сделать бак.посев.Сегодня четвертый день приема и у ребенка остается отечность из носа,стоит ли продолжать принимать ИРС 19 или к нему можно подключить сосудосуживающие капли?Температуры и кашля у ребенка нету.
К вопросу приложено фото
Можно подключить Називин.