Консультации / Терапия

Смещение st вверх v3 v4

Здравствуйте уважаемые врачи! После длительного перерыва (месяца 4, болела спина), решил начать тренировку. И вечером была сильная нагрузка на пресс. На следующий день утром было сильное головокружение и тошнота. К вечеру вроде всё прошло. Через день сделал кардиограмму и вот результат: РИТМ РЕГУЛЯРНЫЙ. НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЭОС. СМЕЩЕНИЕ ST ВВЕРХ ( V3, V4 ). ПАРАМЕТРЫ КОМПЛЕКСА QRS В НОРМЕ. Подскажите пожалуйста, что за смещение st вверх? И утреннее головокружение и тошнота не могут быть симптомами ночного микроинсульта? ( речь не нарушалась, лицо не перекашивалось, нос пальцем попадал с закрытыми глазами). Не курю 4 года, алкоголь 3 месяца назад. Заранее благодарен за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Если вы подозреваете микроинсульт почему сделали ЭКГ? Микроинсульт это "проблема" мозга, а не сердца. Сегмент ST смещается по меньшей мере при 180 самых разнообразных состояниях, надо смотреть насколько. К сожалению вы сфотографировали не саму пленку, а не читаемые компьютерные параметры.
Здравствуйте Никита Юрьевич! Спасибо за ответ! Вот сделал фото ЭКГ, посмотрите пожалуйста! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Ничего страшного на приведенной ЭКГ не вижу