Ретинола ацетат 3 44 Рахит

анонимно, женщина, 7 лет
Дочке 7,5 месяцев. На днях неонатолог поставил диагноз рахит. Направили к физиотерапевту на УФО, там мне сказали мест нет. Я пошла обратно к неонатологу, далее выписали витами д3 и витамин а (3,44%). Вопрос заключается в следующем: в инструкции написано для детей от семи лет, давать или нет?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ мочи - проба по Сулковичу для подтверждения диагноза рахит, это важно. И обратитесь к ортопеду, именно он занимается лечением рахита.Неонатолог вообще детьми до 1 месяца занимается, а малышка уже взрослая) да и профиль этот -ортопедический. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся