Консультации / Неврология

Когнитивное развитие ребёнка

Несколько неврологов ставили ребёнку гемипарез, несколько неврологов его опровергали. Сейчас ребёнку 1.4 г. Он ходит, особого отставания физического не наблюдается. Руки работают одинаково, нога левая чуть отстаёт, думаю, но это знаю только я. Сейчас хочу понять, насколько адекватно возрасту ребёнок развит ментально. Речи нет. Есть слова «дай, дать, папа, але, деда». Это слова, которые закреплены на человеком/ситуацией. Из звукоподражаний может на просьбу сделать, как лошадка (цокать языком), как ёжик (шумно дышит), как мышка (пи-пи). Больше никого не повторяет. Пассивный запас хороший, показывает части тела и лица, знает игрушки, при настроении принесёт, что прошу, сделает, что прошу. После смены памперса сам выкидывает его в помойку и протирает тебя салфетками, «помогает» разобрать пакет с продуктами, усаствует в быту. Но речи нет, что иногда меня беспокоит. Говорит много, но на детском языке.
Добрый день! Из вышеописанного ничего, что могло бы насторожить, нет. Продолжайте активно заниматься БЕЗ медикаментозного сопровождения. Если возникнут какие-то вопросы, буду рад ответить. С уважением, Зайцев И.Д.