К кому идти за помощью

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Диагноз аноомалия развития толстой кишки: Долихоколон, колоноптоз, Хронический Колит. Наблюдаюсь пол года только у гастроэнтеролога. Медикаментозное лечение не помогает. Постоянные боли. Сказали что это хирургическая проблема. Кто занимается этим? Нужно ли консультация колопроктолога? К хирургу обычному идти или какой-то узкой специализации? Колит лечит гастроэнтеролог? И является ли это заболевания показанием для операции.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Если консервативное лечение не даёт положительного эффекта, необходимо ставить вопрос об оперативном лечении. Для этого необходимо обратиться к коло-проктологу или абдоминальному хирургу.