Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий герпес и лимфоузлы

Добрый день! 2 месяца назад почувствовала зуд на волосистой части головы в области левого уха, на следующий день зуд распространился по всей голове а через день появилось сильное жжение в районе затылка а потом и по всей голове. Затем распухли лимфоузлы под челюстью и на шее с обеих сторон. Лимфоузлы болели. Стала болеть кожа головы и шеи по ходу нерва. Муж посмотрел голову сказал что на голове много прыщиков. Обратилась к дерматологу. Она поставила диагноз опоясывающий герпес и прописала пить ацикловир в дозировке 800мг 5 р в день. 5 дней и Нурофен от болей. Пропила. Боли и высыпание прошли на 3 день. Анализы на момент болезни были увеличены лейкоциты и лимфоциты абсолютное значение. Первый раз в жизни повысился ттг выше нормы. После лечения анализы нормализовались по всем показателям и ттг снова пришел в норму. Беспокоит что лимфоузлы так и не пришли в норму в течении 2 месяцев после болезни. По УЗИ они все с обычной структурой. Максимальный размер под челюстью 1.3 см. Стоит ли обратиться к онкологу для биопсии или они так и могут оставаться увеличенными долгое время?
Здравствуйте! Вероятно есть ЛОР патологии, посетить Лора.
По ощущениям горло болит иногда, но врач говорит не красное. Но сдала спустя 1.5 месяца после заболевания анализы методом пцр крови на инфекции. Выявили из глотки по мазку герпес 1 типа и герпес 6 типа. В крови герпес 6 типа. Врач говорит их небольшое количество по титру. Лимфоузлы размером на шее размером с горошины а под челюстью с обеих сторон как большие горошины. Перекатываются под кожей. Очень переживаю что за 2 месяца после инфекции они так и не пришли в норму. Вдруг это онкология?? Стоит ли идти к онкологу?