Релаксация диафрагмы

анонимно, женщина, 20 лет
Добрый день. Последнее время мучили боли в области сердца, тонометр показывал значения пульса всегда в районе 98, поэтому решила пойти к врачу на диагностику. Также несколько лет постоянно проблемы с ЖКТ, то запоры, боли в желудке и каждый день вздутие, но если честно к врачу не обращалась, пила всякие фесталы, эспумизаны и ладно. Ну и вот открыла результаты флюорографии которую проходила в 2017 и 2014 годах, и там в заключении написано релаксация диафрагмы. Куда лучше обратиться? Все таки к гастроэнтерологу, кардиологу или куда? К врачам особо не хожу, вот решила заняться здоровьем. Пожалуйста не ругайте, просто скажите куда сходить первым делом.

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Вам нужен невролог. Если это парез левого диафрагмального нерва, то, может быть одышка и другие симптомы.