анонимно, мужчина, 66 лет
Родинка уже где-то 1,5 года. Не изменилась. В 2018 году был солнечный ожог. Слабый, просто кожа покраснела. Родику немного щипало. Через 2 недели прошло. Скажите пожалуйста, она похожа на меланому?
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Онлайн-консультация не сводится к "посмотрел фото - сказал точный достоверный диагноз".
Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:
1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
Также важные вопросы, отсутствующие в анкете:
Сколько всего родинок на коже, включая все самые мелкие точки?
Есть на коже родинки более 5 мм, с неровным краем и/или неравномерно окрашенные?
Отличается ли родинка на фото от остальных на коже?