Консультации / Отоларингология

Завершено ли лечение

Здравствуйте. Заболела 14.01 отек в носу, давление то на переносицу, то лоб. Пшикала полидексу - без результата. 19.01 по УЗИ пазух - правосторонний верхнечелюстной синусит. Назначено лечение на 7 дней Цефотаксим 2р/д, Синупрет и Ксемилин. 24.01 сделала рентген, потому что переодическое давление то в виски, то за ушами и гнусавость сохраняются ( если закончилось действие сосудосуживающего сильный отек), редко есть желтовато- зеленоватое отделяемое, но вернулось немного обоняние. Прокомментируйте, пожалуйста, результат ренгена. Достаточно ли лечение антибиотиком на 7 дней ( сегодня 24.01 уже 6 день при описанных симптомах)? И как быть с такой сильной отечностью? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по контрольной рентгенограмме околоносовых пазух, описанное лечение оказалось эффективным. Гной в пазухе нет. Отёк со временем уйдёт.
Консультация врача отоларинголога на тему «Завершено ли лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.