Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализ

В сентябре заболела острым синусит ом, рентген показал затенение в обоих пазухах. Лечили только антибиотиками и синупрет. В начале декабря, история повторилась, снова антибиотики синупрет но подключили кукушку на физраствора. Сейчас у меня беременность, 10 недель. Снова одалел гайморит, на этот раз лечили без антибиотиков, только кукушка на физрастворе и дома я промывала нос, долфином, ромашкой и шалфеем. Основные симптомы ушли, до зелёных соплёй в этот раз не дошло, но заложенность носа есть, высмаркиваюсь прозрачной слизью иногда с зеленоватыми кусочками, часто бывают белые густые комочки. У меня 2 лора, оба толком не могут ничего сказать, одна з них предложила что это аллергия и выписала назонекс, отправила домой на 2 недели. Никаких анализов меня никогда не направляли делать. Я сама просто пошла и сдала мазок из носа. Прошу помогите мне понять расшифровку. Я понимаю что лора нужно менять, чем и займусь. Назонекс ом пользоваться ещё не начала. Фото с анализом, прилогаю.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Анастасия Игоревна! Судя по результатам проведенного исследования, у Вас обычный бактериальный ринит. Аллергических проявлений, к счастью, нет. В этом случае достаточно лишь промывать полость носа солевыми растворами и применять Сиалор.