Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! Сыну 12 лет, рентген показал тотальное затенение правой пазухи. Пил амоксиклав и капал назонекс. Через две недели опять снимок-субтотальное затенение. Назначили вильпрафен, подидекса, назонекс, 5 кукушек. Не помогло. Положили в больницу, 2 прокола было и курс сультасина. Через 10 дней по результатам КТ опять все плохо. Опять лечение, опять рентген. Далее был курс зинната и назонекс. Через неделю ребёнок заболевает, появилась пробка в горле, на след день пропала. Делаем рентген и опять тотальное затенение. Назначили панцеф, кукушки 5 и полидекса. Это все произошло за 3,5 месяца. Хотелось бы услышать совет, может наш доктор что-то не так делает? Что лучше в таком случае? Ещё присутствует золотистый стафилококк
Добрый день! Односторонний гайморит свидетельствует о проблемах зубного характера. Обязательно проконсультируйтесь со стоматологом и другим ЛОР-врачом.