Консультации / Аллергология и иммунология

Пятна на коже

Добрый день, пару лет назад у меня появилось пятно на бедре, сначала маленькое, но постепенно увеличивалось, и вот, когда оно спустя пару лет стало около 1.5см решил узнать. Врач прописал мне Белодерм, промазав две недели оно прошло. Но спустя месяц появилось на том же месте, и выросло мгновенно, также появилось второе пятно, на руке. Появилось первое пятно примерно тогда, когда мы завели кота. Сейчас сдал анализ на эпителий и перхоть кошки, показал слабо-позитивный характер, эпителий 2.1, перхоть, 1.1. Вопрос в следующем, может ли аллергия на кота проявляться в виде таких пятен? Или же более верятно искать аллерген в еде? Мама подозревает глютен, ей становится плохо, когда она употребляет продукты с его содержанием. Как вы думаете, что более вероятно, стоит ли на 3 месяца садиться на безглютеновую диету? Пятно не чешется, немного шелушится.
К вопросу приложено фото
Однозначно сказать, на что может быть реакция, по описанию невозможно. Оценить влияние какого-либо фактора можно, только исключив его.
Добрый день, ну а вообще в вашей практике были случаи появления пятен из-за аллергии на кота? И существует ли процедура, позволяющая определить точную причину пятна, если да, то как она называется, чтобы спросить в клинике, делают они ее или нет?
Реакция на аллерген может проявляться очень разнообразными симптомами. Можно выполнить кожные пробы с подозреваемыми аллергенами.