Консультации / Отоларингология

Косточка в горле

Здравствуйте! 2,5 недели назад ела рыбу. Застряла косточка, залила водой с хлебом, вроде проскочила. Были неприятные ощущения , но совсем недолго. Все это время ничего не беспокоило. Спустя почти 3 недели начало болеть горло как раз там , где по ощущениям была косточка. Больно при глотании, когда чищу зубы с этой стороны, отдаёт в ухо. Визуально миндалина справа увеличена. Могла ли косточка дать такое через больше, чем 2 недели?
Редко, но бывает. У одной из моих пациенток через месяц после травмы горла рыбьей костью образовался внутриминдаликовый абсцесс, который пришлось оперировать. К счастью, всё закончилось хорошо.