Консультации / Неврология

Как принимать назначенные преппараты

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 11 месяцев. Говорит от силы 40 слов и то на своём языке. Постоянные истерики, не удерживает внимание более чем на 3 минуты. Гиперактивный, импульсивный, нервный. Невролог поставил диагнозы Зрр и смешанная форма внутречерепной гипертензии. Посоветовал проверить глазное дно и назначил лечение диакарб+аспаркам и энцефабол. У меня два вопроса: 1. Можно ли эти три препарата принимать одновременно, или нужно сначала пройти курс диакарб+аспаркам, а после курс энцефабола? 2. Какую диагностику можно пройти дополнительно для уточнения данного диагноза, кроме обследования глазного дна. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никогда не видя ребенка и не зная результатов дополнительных методов инструментальной диагностики (ЭЭГ - мониторинг ночного сна), нельзя говорить о лечении. 1) вопросы лечения необходимо адресовать лечащему врачу; 2) ЭЭГ-мониторинг ночного сна; консультация психиатра. С уважением, Зайцев И.Д.