Консультации / Кардиология

ЭКГ

Здравствуйте. Каждый год с рождения делаем ребёнку( 4 года ему) ЭКГ. При рождение был ДМЖП и ООО, все заросло. В очередной раз сделали ЭКГ также неполная блокада пр.н.п. Гиса, но появился в заключение ритм предсердный. Скажите пожалуйста нужно ли проходить ЭХО?
К вопросу приложено фото
Я не могу ответить надо ли вам проходить ЭХО не владея всей информацией. Если вырвать из контекста то изменения ритма и проводимости на ЭКГ сами по себе ультразвуковое исследование не требуют. Они требуют контроля именно ЭКГ. что у вас и написано. Но если учесть "При рождение был ДМЖП и ООО" проведение ЭХО наверное логично. Это бы решать кардиологу и очно!