Консультации / Кардиология

ЭКГ

Здравствуйте. Каждый год с рождения делаем ребёнку( 4 года ему) ЭКГ. При рождение был ДМЖП и ООО, все заросло. В очередной раз сделали ЭКГ также неполная блокада пр.н.п. Гиса, но появился в заключение ритм предсердный. Скажите пожалуйста нужно ли проходить ЭХО?
К вопросу приложено фото
Я не могу ответить надо ли вам проходить ЭХО не владея всей информацией. Если вырвать из контекста то изменения ритма и проводимости на ЭКГ сами по себе ультразвуковое исследование не требуют. Они требуют контроля именно ЭКГ. что у вас и написано. Но если учесть "При рождение был ДМЖП и ООО" проведение ЭХО наверное логично. Это бы решать кардиологу и очно!
Консультация врача кардиолога на тему «ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.