Консультации / Хирургия

Субфебрильная температура

Добрый вечер.6дней назад мне вскрыли гнойник,пару дней ставили резинку.Но уже 3дня держится температура 37-37.5, доктор назначил Аугментин 1000 пить 5дней 2раза в день,уже 3ый день,но температура спадает только по утрам и набирает до полудня.Во время вскрытия у меня был грипп,(со дня вскрытия начала пить 3дня Азимак)сейчас гриппозного состояния нет,но есть температура, сильно устаю,болит голова и ноет всё тело.Как думаете температура связана с гнойником или с гриппом?
Достоверно назвать причину Вашего субфибрилитета невозможно. Если рана чистая, отделяемого нет, мягкие ткани не воспалены, то субфибрилитет носит респираторный характер. Точнее Вам скажут хирург и терапевт после проведения осмотра.