Консультации / Урология

Простатит

Добрый день, доктор. Такая ситуация: в один прекрасный момент у меня появились подозрения на простатит, начало резко жжечь в уретре и гонять в туалет по несколько раз за день, особенно в ночное время. Был у уролога у местного, прошёл курс лечения антибиотиками, стало полегче. Сделал ТРУЗИ - показало варикоз вен малого таза, неоднородную структуру, всё остальное было в норме. Также сделал Андрофлор и анализ секрета простаты, результаты выдали диагноз - умеренный дисбиоз, видимо вследствие приема антибиотиков. ПСА также проверял, в норме, почти 1. Сейчас уже мало что беспокоит, единственное, ночные походы в туалет всё-таки имеют место быть, изредка, но бывает остаётся лёгкое жжение в уретре после мочеиспускания. Днём как правило ничего не беспокоит. Что можете посоветовать в данной ситуации: ходить ли дальше по Урологам, какие ещё обследования можно пройти, чтобы быть уверенным, что ничего серьёзного у меня нет? Посоветовали вот ещё сделать урофлоуметрию и пробу мочи по Нечипоренко, стоит ли это делать вообще? Какие можете дать советы? Первый раз столкнулся с таким заболеванием.
Здравствуйте. Сделайте урофлоуметрию , возможно КУДИ, обязательно дневник мочеиспускания. С Уважением Станислав Сосновский --