Консультации / Педиатрия

Повышены эритроциты и тромбокрит у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев . Сегодня сдали кровь из пальца на общий анализ . Результат немного напугал . Повышены эритроциты и тромбокрит , нужно ли обращаться к гематологу , или хватит консультации педиатра.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это настолько незначительные изменения, что даже консультации педиатра не требуется. поверьте. Но, если Вам так будет спокойнее (материнское волнение мне очень понятно), сходите на прием. Просто сейчас в поликлиниках много чихающие-кашляющих детей, есть риск ОРВИ подхватить. Нанесите тогда себе и ребенку гель с интерфероном и витаминами С и Е на слизистую полости носа для защиты. Но, повторюсь, такие результаты не требуют очной консультации педиатра. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся