Консультации / Урология
Увеличена лоханка
пол: мужской Ребенку 1 год, внутреутробно поставили увеличение лоханок, после рождения правая лоханка была 7*5.4мм,левая 13*8.2, в пол года правая 5,4 *4мм,левая 10,7*8.2,в год правая не увеличена, левая 11,7*5,3, по УЗИ ставят левосторонюю полиэктозия. Анализы весь год ОАМ, биохимия крови, клинический онализ крови, всегда хорошие. Мочеточник и не расширены. Почка не увеличила, контуры ровные, кровоток в полном обьеме. Нужна ли будет операция или можно наблюдать

Добрый день. По данным УЗИ почек вам необходимо динамическое наблюдение уролога в специализированном центе с проведением УЗИ почек экспертного класса и контроль анализов мочи.