Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле у ребёнка 1 5 месяца и трудно отходит стул пенистый

Ребёнок 1,5 месяца тужится, сам не может какать, только с помощью газоотводной трубки, либо массаж ануса, стул пенистый, жидкий, со слизью, сыпь появляется при отхождении стула, дерматолог прописал антигистаминный препарат, капризничает, днём спит на руках только, подскажите может сдать на дисбактериоз?
Здравствуйте! Как жаль, что у Вас такие врачи, которые не назначают обследование, назначают ненужное лечение и, по сути, оставляют Вас один на один с проблемой. Вы большая молодец, что написали! Анализы обязательно нужно сделать, их несколько: 1. копрограма - самый простой анализ кала, по нему мы оценим пищеварение малыша 2. анализ кала на дисбактериоз с обязательным определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам. Это необходимо для того, чтобы в лаборатории сразу определили, к каким лекарствам чувствительны патогенные организмы в случае их обнаружения 3. обязательно сдайте анализ кала на углеводы для исключения/подтверждения лактозой недостаточности. Пенистый жидкий стул может быть ее признаком, поэтому важно разобраться. По мере готовности сразу же присылайте результаты мне. Мы с Вами во всем разберемся! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся