Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на коже единичное

Дней пять назад на коже появилось странное красное пятнышко. Никак себя не проявляет: не чешется, не зудит, не болит (очень странно). Поначалу подумала на аллергическую реакцию и приняла зиртек (часто бывают аллергии весной, летом), но лучше не стало, на следующий день как будто наоборот больше покраснело. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? Прикладываю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая отсутствие острой клиники в виде зуда и боли, однозначно не стоит переживать и бить панику. Данное высыпание может быть местной аллергической реакцией, лёгким химическим ожогом или даже начинающимся грибком кожи. В любом случае учитывая размер главная тактика это ожидание. Если в течении недели пятно не изменится в меньшую сторону или наоборот начнет увеличиваться, то стоит сходить к врачу. Пока можно использовать увлажняющие крема с декспантенолом.