Консультации / Педиатрия

Красные точки в кале 4 5 мес

Дочке 4,5 месяца, на гв (только гв). Начиная с 1 месяца периодически возникают в кале красные (иногда черные) точки. При этом у ребёнка нет температуры, общее состояние хорошее (играет, улыбается, хорошо ест и спит), но периодически все же плачет и выгибается, как-будто боль в животе. Наш педиатр (мы живем в другой стране) сказал, что это возможно аллергия, но никаких анализов, исследований не предложил. Я переживаю за состояние жкт ребёнка. Какие анализы и обследования нам необходимо пройти. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте сдадим самый простой анализ кала - копрограму и общий анализ крови и посмотрим. По ним станет понятно, нужно дообследовать или этих результатов достаточно, чтобы оценить состояние малышки. По мере готовности высылайте их мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Красные точки в кале 4 5 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.