Консультации / Педиатрия

Высыпания у ребенка

Добрый день. Дочке 9 лет. После Новогодних праздников появились высыпания на задней поверхности бедер, потом стали спускаться ниже. Сначала были как прыщики, а потом слились в пятна и потрескалась кожа. Говорит, что очень чешется, особенно после душа. В праздники ела много сладкого и ходила каждый день в бассейн по 2 часа. Обратились к педиатру, сдали кровь. Врач сказала, что анализ хороший, а у ребенка аллергия. Второй педиатр сказал, что это дерматит и надо обратиться к дерматологу. К дерматологу запись только через две недели. Сейчас дочка пьет антигистамииные препараты и применяем мази неотанин и бепантен. Но ребенку лучше не становится, больно сидеть. Подскажите, пожалуйста, на что похожи высыпания и как можно облегчить состояние до консультации у дерматолога. У дочки еще диагноз геморрагический васкулит, сейчас ремиссия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это аллергический дерматит. В лечении антигистаминные препараты ( Финистил или Зодак), сорбенты (Лактофильтрум или Полисорб), местно Комфодерм или Акридерм - это гормональные препараты, снимают. Аллергическое воспаление и зуд, чередовать с неотанином или бепантеном - восстанавливают кожные покровы.