Консультации / Педиатрия

Не могу понять анализы крови у детей

Здравствуйте. Получила анализы крови своих детей. Врач сказала что у одного из детей Лейкоциты повышены и назначила антибиотики. Я не могу понять где написан результат на лейкоциты, ведь он должен быть напротив надписи, а его там нет или я не понимаю ничего. Помогите пожалуйста разобраться в этом и действительно ли гуманно вводить ребенку антибиотики? Назначили Амоксиклав. У ребенка 4 дня была температура без симптомов до 39⁰. Сбивалась нормально. Сегодня 5й день, поднималась температура до 37,5⁰ утром и больше не повышалась.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу у одного ребенка лейкоциты 10,2, у второго 6,4, но это допустимые значения. Если состояние детей нормализуется, то аб не нужны. Проконсультируйтесь очно у другого врача. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Не могу понять анализы крови у детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.