Консультации / Урология

Единственная почка

Уважаемый доктор, мне сейчас 33 года. 6 лет назад мне удалили одну почку, диагноз - гидронефроз, обнаружили случайно. Камней, песка нет. Подскажите, пожалуйста, как часто и какие обследования мне стоит проходить, чтобы следить за оставшейся почкой? Какие профилактические меры стоит применять?
Креатинин, мочевина, общ. анализ мочи, УЗИ почек - 1 раз в год, если ничего не беспокоит. Контролируйте АД.