Консультации / Гематология

Трамбоцитопения дочке 1 5

Добрый вечер! После прививки в 1,3г. корь, краснуха, паротит, через 3 недели упали трамбоциты, сдали анализы тр60, через 3 дня выбили направление в Красноярск сдали там тр<5тыс, госпитализировали... почти месяц ставили капельницы, имуноглобулин, метилпреднизолон, тр были максимум 40, при выписке 13тыс, отправили на таблетках метипред, в нашем городе аппарат считал в течении месяца до 90тыс, в крае счёт в ручную 40тыс, продалжали приём таблеток с постепенно отменой, в день отмены на аппарате 104,мы выдохнул и поехали через 4 дня в край к гематологу снова, там сдаём анализ меньше 9тыс, назначение снова госпитализации с капельницой на 3 дня имуноглобулин, наш гемотолог сказала если далее не будет улучшения в течении месяца, госпитализации со взятие пункции костного мозга и дальнейшее решение лечения. Так вот вопрос все ли делается верно, в чем причина таких падений ТР,
вероятно это вариант гетероиммунной поствакцинральной тромбоцитопении - надо посмотреть в крови титр антител к тромбоцитам и проконсультироватся у своего детского гематолога по результатам. не исключено еще наличие очагов хронической инфекции.