Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус

Здравствуйте, ребенку 3 года,сдали кровь на вирусы ЦМВ 4,07.Подскажите пожалуйста, его нужно лечить,врач иммунолог сказал,что он был у нас давно или я что то не поняла,лечение не назначили.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГG указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Для уточнения диагноза острой инфекции требуется смотреть парные сыворотки через 10-14 дней, с определением авидности. Вопрос о назначении лечения решает врач, если ребенок болен и есть жалобы. Если ребенок здоров, то лечения назначать не требуется.