Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам данного фгдс нужно лечение и идти ли к врачу. Просто маленький ребёнок,проблема вырваться
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все зависит от того, беспокоит ли вас в настоящее время что-либо и что именно. В целом, если ничего не беспокоит, будет достаточно здорового питания, достаточного приема жидкости, минимизации стрессов, графика питания и так далее.
Добрый день. Я боюсь заразить ребёнка 2 годика хеликобактером или уже заразила,как с этим быть? Боли в основном возникают ночью. Иногда бывают сильные обострения,я думаю панкреатита,узи прилагаю. Очень мучает возврат пищи в рот после еды. Я постоянно в движении с ребёнком,ем стоя на бегу как получится. Посоветуйте пожалуйста что попить и как не заразить ребёнка или ребёнка уже надо проверять?(
К вопросу приложено фото
Добрый день. Хеликобактер распространен очень широко. Ваш ребенок уже, скорее всего, с ним проконтактировал или проконтактирует в ближайшее время. Не волнуйтесь, у большинства людей уровень иммунитета достаточен, чтобы не вызвать никаких проблем с ЖКТ у малыша. Какие именно приступы вас беспокоят (по УЗИ данных за панкреатит, и холецистит нет)?
Добрый день. Заброс пищи в рот очень надоел. Тяжесть в правом боку где ребро. Ближе к ночи бывает начинается опоясывающая боль. После еды боли бывают. Иногда как будто подташнивает
К панкреатиту это не имеет отношения. Заброс пищи и периодическую тошноту можно попробовать купировать прокинетиками (ганатон, итомед), антацидами (альфазокс, гевискон), возможно, такие препараты как пепсан или иберогаст. По поводу тяжести в правом боку, где ребро, и опоясывающей боли нужно исключить проблемы с грудным отделом позвоночника (особенно учитывая то, что у вас маленький ребенок).