Консультации / Гинекология

Отмена гормональных контрацептивов

Добрый день! Мне 29 лет, роды 1, аборт 1. После аборта в 2014 году начала пить ок по соаету гинеколога Регулон. Пила около 6 месяцев, очень сильно повысился аппетит и стала резко поправляться. Прием прекратила где то на пол года. Потом снова возобновила, только начала пить более дешёвый препарат Три- регол, поскольку он высоко дозированный пришлось от него отказаться. Перешла на Линдинет 30, его Пила около 3 лет, с него на лице начали появляться прыщи, отменила и у меня произошел гормональный сбой. Прыщи сыпью пошли ещё больше. Пришла к гинекологу, она свова выписывает ок. Только уже белару. С нее очень сильно стала отсекать и поправляться, перешла на мидиану. Пью их по сей день, похудеть на ок никак не получается, набор идёт от всех таблеток. Хочу прекратить, но боюсь гормонального сбоя и что снова обыпет. Вопрос такой: можно ли постепенно самой уменьшать дозировку ок? Я читала, что по четвертинке каждый месяц можно убавлять, чтобы не было резкого перепада гормонов. Или допить пачку и ждать последствий?
Здравствуйте. Не надо убавлять по четвертинке, такой схемы нет и контрацептивный эффект снижается. Вы заканчиваете приём упаковки и больше не принимаете. С первого дня менструального цикла начните принимать препарат Цикловита для регуляции менструального цикла.
Спасибо