Консультации / Кардиология

Стенокардии ибс стентирование

Здравствуйте. В августе 2019 года, я попал в больницу в Люберцы с болью в грудной клетке, поставили диагноз стенокардии, ибс, впервые возникшая стенокардии. Была проведена операция, прямое стентировании ПНА. Устьевой стеноз 95%.в зоне стеноз в проксимальном сегменте ПНА позицирован и имплантирован биоактивный стент Titan2 4,0x16мм давлением 14 атм. Скажите пожалуйста, это серьёзный диагноз? Стент хороший? И можно ли мне работать грузчиков? Спасибо за ответ...
Серьезный. Хороший. Всё зависит от того, как этим стентом пользоваться. Нельзя курить, злоупотреблять алкоголем, ежедневно нужно принимать как минимум 4 препарата.
Мне назначили лекарства, клопидогрел, митопролол, перендоприл, тромбо асс, аторвостатин. Утром я пью клопидогрел пол таблетки митопролол, в 16.00 вторую половину митопролол а, на ночь пью перендоприл, аторвостатин и тромбо асс. А грузчиком с физическими нагрузками можно работать?
К вопросу приложено фото
Объем допустимой физической нагрузки можно определить при помощи нагрузочных проб (тредмил-тест, стресс-эхо).