Консультации / Педиатрия

Что с миндалиной у ребёнка

Здравствуйте, ребенок 4 года,часто болеет бронхитом,год назад был инфекционный монуклеоз. При болезни ,всегда красное рыхлые горло,как говорит врач. Заметила после последней болезни яркий кровеносный сосуд на миндалине да и вообще смущает миндалина.что это может быть? В голову лезет только плохое...еще имеется глубокий кариес с той стороны где миндалина с сосудом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видны гипертрофированные, инъецированные, рыхлые миндалины, зернистость задней стенки глотки, что является ожидаемым после перенесенной вирусной инфекции, а особенного, инфекционного мононуклеоза. Со временем все восстановится и придет в норму. Поводов для беспокойства не вижу.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вот сейчас мы снова приболели, были белые пятна и воспаление в горле,врач сказала что вирусная инфекция,в данный момент лечим. Но меня все таки смущает эта миндалина с сосудами. На фото под цифрой 1 и 2 где то сзади миндалины,а под цифрой 3 и 4 тоже видимо лимфоидная ткань,но почему под цифрой 3 небольшая,а цифра 4 так отличается? Пока что она ни меньше,ни больше не стала.
К вопросу приложено фото
На всех фото видны гипертрофированные и инъецированные миндалины. То, на что указывают цифры, это лимфоидные элементы, которые увеличены из-за вирусной инфекции. Повода для беспокойства нет.