Консультации / Кардиология

как побороть волнение перед экг меня напугали врачи с неправильным диагнозом

здравствуйте я не могу понять что у меня с сердцем и причину расскажу вкрадце! до родов и раньше в детстве у меня все было прекрасно токо и писали синусовый ритм и все, но потом после родов когда ребенку уже где то 2 года исполнилось пошла я на экг и мне написали повреждение миокарда, я в этот момент когда делали экг волновалась сразу признаюсь , потом когда мне сделали в кардио стационаре сказали что хорошая экг ну я и успокоилась, а потом когда снова пошла на экг устраиваться на работту тоже волновалась но волнение идет автоматичесски я его побороть не могу и показало ишемию делаю повтор экг через два дня никакой ишемии нет! врачи направили на узи сердца там оказалось все прекрасно без всяких изменений! почему на экг так неправильно может показывать а у меня уже страх перед экг я боюсь и поэтому идет волнение меня врачи уже так напугали что я уже боюсь а оказалось все с сердцем хорошо по узи может вы мне поможите разобраться в моем вопросе как так может получаться?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас с сердцем все в порядке, а изменения на ЭКГ появляются только во время стресса. Можете провести ЭХОКГ для исключения патологии. С уважением, Мария Олеговна.