Консультации / Онкология

Пониженный гемоглобин

Добрый день!Моему папе 65 лет. Рак почки , опухоль удалена в месте с почкой в 2017 году, на протяжение 3 лет ставим препарат авастин и интерферон! В ноябре показатель гемоглобина был 115 г/л, тогда терапевт не назначил ни каких препаратов. Сейчас он болел гриппом и показатель гемоглобина 86 г/л и лейкоциты в моче выше нормы (к сожалению анализа нет на руках) назначили препарат Феррум Лек ! Скажите пожалуйста , данный препарат можно совмещать с интерферон и авастин?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Можно-то можно. Но сначала нужно выяснить причину такого гемоглобина. Сдать анализы на железодефицитную анемию (ферритин, трансферрин, сывороточное железо). У него очень высокий белок мочи. Белок суточной мочи сдавали когда-нибудь? Он 3 года принимает авастин? Я так понимаю, в 2017 была удалена почка и метастаз в легком? Что-то где-то осталось? Сейчас есть проявления опухоли? Если нет, нужно вообще хорошо подумать о продолжении такой схемы.
Добрый день! Три года авастин , был промежуток когда метостазы полностью исчезли , и тогда три месяца мы не ставили ни капельницы ни уколы , потом появились снова ! В ноябре прошло обследование в Новосибирске , новых образований нет , но метостазы в легких есть ! В ноябре был высокий белок в моче (это те анализы что я ранее прикрепила ) там в больнице его лечили , выписали сказали что все хорошо! Что вы имеете ввиду по поводу пересмотра схемы лечения ? Замена препарата или увеличение/снижения дозы ? Можете проконсультировать ! Конечно он уже устал от уколов , но выхода нет , лечащий врач говорит что чем дольше колим укол тем дольше продлеваем жизнь . В целом он чувствует себя хорошо! Вот только белок периодами скачет .
Здравствуйте. Тогда я не совсем корректно поняла ситуацию. Раз есть метастазы и они пока успешно контролируются данной схемой, а побочные эффекты удается нивелировать, то нет показаний для смены и отмены лечения. Доза Авастина не снижается. Он только может временно отменяться. При высоком белке, например.
добрый день! Три года ставим авастин и интроферон через день , был промежуток когда метостазы полностью исчезли , и тогда три месяца мы не ставили ни капельницы ни уколы , потом появились снова ! В ноябре прошло обследование в Новосибирске , новых образований нет , но метостазы в легких есть ! В ноябре был высокий белок в моче там в больнице его лечили , выписали сказали что все хорошо! Сейчас есть метостазы в лекгих но уже на протяжении длительного времени (6м) они не увеличиваются и не уменьшаются , состояние стабильное иногда бывает сильная слабость, чувствует себя плохо, слабость. Скажите можно прекратить хотя бы на месяц ставить интерферон? уж очень сильно он устал от них. сейчас из за корона вируса нет возможности отвезти его в больницу.
Метастазы сейчас только в легких? Больше нигде? Какого они размера и сколько их по количеству?
Только в легких как и три года назад от 2 до 8 мм в обоих легких , справа в 4,6,8,10 и слева в 3,5,6,8 сегментах
Я спрашивала на предмет возможности стереотаксической лучевой терапии на метастазы. Но их слишком много, вряд ли радиологи возьмутся. Можно, конечно, отправить документы на заочную консультацию в ПЭТ-Технолоджи, например. Перерыв в лечении возможен при плохой переносимости. Есть даже такое понятие "химиотерапевтические каникулы". Но нужно, конечно, понимать, что за это время может быть рост очагов. И та же схема может потом уже не работать.