Консультации / Терапия

Аллергия на циклоферон

Здраствуйте, в результате неврита лицевого нерва при герпесвирусной инфекции и дальнейшего стоматита делала иньекции циклоферона. Паралельно принимала витамины Vitalife,ацикловир,эриус 10 таблеток курс(в день по 2 штуки),капли назальные Рино-марис были назначены в результате среднего отита ( против отита капала Отинум),также Lymphomiosot b Angeen-heel каждое из этих 3 раза день рассасывать. Проблема в том что после 2 укола Циклоферона начался коньюктивит глаз как в последствии выяснилось причиной коньюктивита был клещ Демодекс, иньекции Циклоферона делать продолжала и уже на 3 или 4 уколе появился сильный зуд,покраснение головы далее жирная перхоть, по указанию врача и по подозрению возникновения данной реакции на Циклоферон после 8 иньекции препарат был отменен(всего намечалось 10 иньекций). Все лечение и препараты кроме Супрастира, Ацикловира и Линекса на данный момент отменены.Прошло уже 6-7 дней а улучшений нет,зуд волосистой части головы,покраснение,жжение и шелушение рук продолжается. Врач выписал только Супрастин 3 раза в день только Супрастин и заверил что зуд пройдет,но улучшений нет. Может сможете посоветовать как можно предотвратить эту аллергию
Добрый день. Скорее всего, аллергия на данный конкретный препарат здесь не при чем: либо это аллергическая реакция на другой аллерген, либо какое-либо кожное заболевание, которое нужно диагностировать. Учитывая, что сейчас принимаете антигистаминное, а все лекарственные средства отменены неделю назад, нужно рассматривать второй вариант. Обязательно нужно показаться очно дерматологу, причем, не затягивая обращение: чем раньше покажитесь, тем раньше будет поставлен диагноз.