Консультации / Терапия

Нужна помощь в выявлении проблемы

Проблема появилась в субботу, когда заболело горло, поднялась температура около 38 и появился сухой кашель. Начал сбивать температуру. Она снижалась, но через время снова поднималась. На следующий день заметил в горле гнойнички как при ангине. Температура также вела себя. Так продолжалось 3 дня, температура доходила до 39, а горло лечилось, становилось лучше и лучше. Я решил на следующий день идти в больницу, но на утро температура спала и больше не поднимается. Горло тоже практически не беспокоит, но когда я сильно быстро вдохну и выдохну, есть вибрация в груди и начинаю кашлять. Может эта вибрация пропасть, если до конца вылечить кашель с горлом, или всё-таки что-то серьёзное пошло на лёгкие? Тогда почему больше температура не прыгает?
Добрый день. Без осмотра, прослушивания и, возможно, минимального обследования (общий анализ крови, СРБ, возможно, рентген грудной клетки) никто точно вам не скажет. Нужно обращаться к врачу, чтобы исключить осложнение. До визита к доктору можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%-70%, частые проветривания, побольше покоя, возможно, для профилактики ОРВИ - в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), гель с интерфероном и антиоксидантами курсом.