Здравствуйте, мне 30л, у меня постоянно холодные руки и ноги с детства, сейчас стали ещё холоднее. Анализы на гемоглобин холестерин глюкозу в норме. Щитовидка ещё не готовы анализы, может ли это быть тромбоз вен нижних конечностей? Ноги холодные даже в носках в квартире и руки, лежу с грелкой всегда. Какие обследования нужно пройти?
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Тромбоз вен быть никак не может...в таком возрасте и при таких жалобах чаще встречается как проявление неврологических нарушений.
Проконсультируйтесь с неврологом, сдайте анализы на СРБ, ЦИК и потом при необходимости проконсультироваться с сосудистым хирургом.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
анонимно
А что же это всд?но руки лёд и ноги все ужасаются даже терапевт
Гончаров Евгений Александрович
Вегето-сосудистая дистония... характеризуется дисфункцией вегетативной нервной системы
Это неврологическое заболевание и занимается невропатолог ( невролог).
Ужасного ничего нет, может быть просто спазм мелких сосудов и из за этого прохладные кисти или стопы.