Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болен ли я бешенством

Здравствуйте, почти месяц назад укусила неизвестная собака, в первый же день начал делать прививки кокав, у меня сразу стала повышаться температура, не больше 37.4 и это продолжается уже почти месяц, недавно появились боли в ноге за которую укусили, локализуется не только в месте укуса, а по всей ноге, сегодня появилась не большая тошнота, также несколько дней наблюдается першение в горле, весь месяц на нервах, постоянно думаю об этом, иногда даже подергивает в разных частях тела. Вопрос следующий, могу ли я быть болен бешенство? И можно ли заболеть бешенством если вовремя начал проводить вакцинацию?
Здравствуйте! Это не бешенство, раз прошли прививки опасности нет.
Спасибо за ответ, а еще такой вопрос, прививки я еще не до конца прошел, сегодня сделал 5-ую, а последняя 23 марта, может ли болезнь проявится или беспокоиться больше не стоит?
Больше беспокоиться не стоит.