Консультации / Онкология

Аденома

Добрый день уважаемый Доктор. Моему отцу 88 лет. У него несколько лет тому назад обнаружили доброкачественную гиперплазию предстательной железы. Длительно принимал омник окас. Уровень PSA постепенно достиг отметки100. В данный момент беспокоит частое мочеиспускание. Нам советуют сделать биопсию. Как вы считаете, можно ли делать биопсию в таком возрасте? Или, как продолжать лечение? За последние пол года принимал.. сетегис, дуодарт.. Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Спасибо уважаемый Денис Сергеевич за ваш ответ. Нам сказали, что перед этой процедурой нужно сдать анализ крови на креатин. А возможно ли, после определения креатина.. сделать КТ малого таза с двойным контрастированием? или желательно МРТ? Спасибо доктор. Результаты я пришлю вам почтой. Мы в долгу не останемся.
МРТ в отношении малого таза даёт более точную картину, чем КТ.