Консультации / Урология

Камни в почках

Попал в больницу с почечной коликой и температурой 37,5. Неделю кололи антибиотики и обезбаливающие, на УЗИ нашли камни 8 и 5мм. Рентген с контрастом показал что почка функционирует плохо, 8мм камень закрыл мочеточник. Направили в другую больницу, где экстренно провели контактную литотрипсию, при которой камень от первого удара улетел в почку. Поставили стент, сказали что была атака пиелонефрита и поэтому за камнем не погнались. Далее антибиотики внутривенно и внутремышечно 5дней и выписка. Сейчас повторно в стационаре ожидаю ДЛТ, камень находиться в нижней чашечке, анализы общие в норме, но все время держится температура 37. Все это длится уже 2месяца. Скажите, пиелонефрит уже перетек в хронический, и что с ним вообще делать? И как бы решали вопрос с камнем в более современных клиниках, чем моя обл. больница? Здесь на это уходит около 3мес, может можно попасть в какую то московскую больницу без направления?
В принципе, тактика выбрана правильно, Миграция камня в почку при контактной литотрипсия возможна, от этого никто не застрахован. По срокам ваше лечение, конечно, затянулось, но главное - конечный результат. В Московскую больницу без направления приехать сложно